Collection: Connecteurs électriques Renault

Renault Electrical Connectors

Affichage 110 sur 110 produits

Trier par:
Filtrer et trier

Filtrer et trier

Affichage 110 sur 110 produits

Affichage 110 sur 110 produits
  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur 3 broches du capteur de position d'arbre à cames pour Renault Kadjar Kangoo à partir de 2001
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

  • 40% OFF
    In Stock
    Connecteur 1 broche Bougie de préchauffage compatible Renault Seat Skoda Volvo VW 55200755
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £4.16£4.99
    £3.33£3.99
    £3.12£3.74
    £2.91£3.49
    £2.49£2.99
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.99 £8.39

    Ex VAT £4.16

  • 50% OFF
    In Stock
    Capteur de pression d'échappement Connecteur 3 broches pour Renault Laguna Master Megane à partir de 2007
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

  • 50% OFF
    In Stock
    Contacteur de Feu de Recul Connecteur 2 Broches pour Renault Super 5 Symbol Trafic à partir de 1984
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

  • 50% OFF
    In Stock
    5pcs Joints d'étanchéité de bouchon de vidange d'huile pour Mini Peugeot Renault Vauxhall
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.99£3.59
    £2.39£2.87
    £2.24£2.69
    £2.09£2.51
    £1.80£2.15
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £3.59 £7.19

    Ex VAT £2.99

  • 50% OFF
    In Stock
    Interrupteur de commande de vitre électrique pour Renault Trafic 2014-2019 Captur Clio 4 Zoé
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £13.99£16.79
    £11.19£13.43
    £10.49£12.59
    £9.79£11.75
    £8.40£10.07
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £16.79 £33.59

    Ex VAT £13.99

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur mâle 5 broches pour alternateur Peugeot Citroën Renault 5 broches - Précâblé 15 cm 18 AWG - Précâblé
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £10.00£12.00
    £8.00£9.60
    £7.50£9.00
    £7.00£8.40
    £6.00£7.20
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £12.00 £24.00

    Ex VAT £10.00

  • 59% OFF
    In Stock
    Connecteur de capteur à 4 broches pour Renault Megan Citroën C5 - OE 1801823-1 2236398-1
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £12.83£15.40
    £10.27£12.32
    £9.63£11.55
    £8.98£10.78
    £7.70£9.24
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    From £15.40 £38.00

    Ex VAT £12.83

  • 50% OFF
    In Stock
    Kit de Fiche Connecteur Pompe à Carburant 4 Broches Non Câblé Pour Citroën Renault Peugeot
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £3.00 £6.00

    Ex VAT £2.50

  • 50% OFF
    In Stock
    2 jeux Kit connecteur électrique étanche automobile femelle 2 3 4 5 6 broches pour Peugeot Renault Citroen
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur de bobine d'allumage 2 broches pour RENAULT CLIO MEGANE SCENIC LAGUNA MK ESPACE KANGOO MODUS THALIA 7700107177 22448-00QAC 8200380267 - 1 jeu
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £3.00 £6.00

    Ex VAT £2.50

  • 80% OFF
    In Stock
    Connecteur automobile étanche à 2 broches Faisceau de câblage d'injecteur de carburant 13669863 13106045 P00142877 pour Peugeot Citroën Renault
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
  • 50% OFF
    In Stock
    Kit de réparation faisceau allumage bobine d'allumage pour Dacia Renault Z251-
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.33£4.00
    £2.67£3.20
    £2.50£3.00
    £2.33£2.80
    £2.00£2.40
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.00 £8.00

    Ex VAT £3.33

  • 50% OFF
    In Stock
    Kit de réparation prise de capteur de température de liquide de refroidissement pour BMW Opel Renault Saab Neuf
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.33£4.00
    £2.67£3.20
    £2.50£3.00
    £2.33£2.80
    £2.00£2.40
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.00 £8.00

    Ex VAT £3.33

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur d'alternateur 5 broches Peugeot Citroën Renault
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £10.83£13.00
    £8.67£10.40
    £8.13£9.75
    £7.58£9.10
    £6.50£7.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £13.00 £26.00

    Ex VAT £10.83

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur de capteur de pression d'échappement FAP Dacia Opel Renault 1.5 1.6 2.0 DCI
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £5.83£7.00
    £4.67£5.60
    £4.38£5.25
    £4.08£4.90
    £3.50£4.20
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £7.00 £14.00

    Ex VAT £5.83

  • 50% OFF
    In Stock
    Kit de réparation de fiche de bobine d'allumage pour Renault Dacia Nissan
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £3.00 £6.00

    Ex VAT £2.50

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur de capteur mâle ou femelle 2.2 à 3 broches Connecteur TPS 6098-0141 Connecteur de fil pour Renault Nissan Skyline sr20 rb20 rb25 rb26
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £2.50£3.00
    £2.00£2.40
    £1.88£2.25
    £1.75£2.10
    £1.50£1.80
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £3.00 £6.00

    Ex VAT £2.50

  • 60% OFF
    In Stock
    Connecteur de capteur étanche automobile 4 broches Faisceau de câbles de caméra arrière Fiche 1801823-1 2236398-1 pour Renault Megane Citroën C5
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £13.33£16.00
    £10.67£12.80
    £10.00£12.00
    £9.33£11.20
    £8.00£9.60
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    From £16.00 £40.00

    Ex VAT £13.33

  • 50% OFF
    In Stock
    Fixations de cordelette de plage arrière pour Renault Clio Megane Laguna - Crochets de maintien
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur 4 broches Sonde de niveau de carburant Pompe à carburant compatible avec Renault Grand Scenic de 2004 à 2009
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.99£4.79
    £3.19£3.83
    £2.99£3.59
    £2.79£3.35
    £2.40£2.87
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.79 £9.59

    Ex VAT £3.99

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteur Fiche ECU Automobile 12 Broches – Câblage de Commande de Climatisation 3-965775-1 3-967415-1 8364650-03 1-965084-1 – Compatible Renault Peugeot Citroën
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £6.49£7.79
    £5.19£6.23
    £4.87£5.84
    £4.54£5.45
    £3.89£4.67
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £7.79 £15.59

    Ex VAT £6.49

  • 50% OFF
    In Stock
    Connecteurs de fiches adaptateurs pour haut-parleur de voiture Renault Clio Megane Scenic Kangoo Modus
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.99£4.79
    £3.19£3.83
    £2.99£3.59
    £2.79£3.35
    £2.40£2.87
    £2.99 Standard Delivery (free over £40)
    FREE Click & Collect
    £4.79 £9.59

    Ex VAT £3.99

  • 50% OFF
    Out of Stock
    12 kits de fixation de barres de toit avec clips et boulons – Pour Renault Trafic MK2 2001–2014, pour Vauxhall Vivaro A 2001–2014 – Argent
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £9.99£11.99
    £7.99£9.59
    £7.49£8.99
    £6.99£8.39
    £5.99£7.19
    £11.99 £23.99

    Ex VAT £9.99

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Connecteur de pédale d'accélérateur 6 broches compatible Citroën Peugeot Renault 211PC069S0049
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Connecteur Fil Femelle 6 Broches De Pompe À Carburant Pour Renault Kangoo Laguna MK1 1997 et après
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Connecteur câblé à 6 broches de pompe à carburant pour Renault 8200683188 8200029163 8200537622
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £3.49£4.19
    £2.79£3.35
    £2.62£3.14
    £2.44£2.93
    £2.10£2.51
    £4.19 £8.39

    Ex VAT £3.49

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Sonde de température de liquide de refroidissement 226306024R Renault CLIO ESPACE SCENIC KANGOO et connecteur
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £9.99£11.99
    £7.99£9.59
    £7.49£8.99
    £6.99£8.39
    £5.99£7.19
    £11.99 £23.99

    Ex VAT £9.99

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Relais automobile G8HL-H71 12V 4 broches 120 ohms pour Honda Renault 39794-SDA-A03
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £5.83£6.99
    £4.66£5.59
    £4.37£5.24
    £4.08£4.89
    £3.50£4.19
    £6.99 £13.98

    Ex VAT £5.83

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Interrupteur de commande de vitre électrique avant gauche pour Renault Master 2 II
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £4.99£5.99
    £3.99£4.79
    £3.74£4.49
    £3.49£4.19
    £3.00£3.59
    £5.99 £11.99

    Ex VAT £4.99

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    50 clips d'étanchéité de porte, joint de garniture d'étanchéité, joints d'ouverture pour Renault Clio MK1 MK2 Megane Scenic 7701204862
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £4.49£5.39
    £3.59£4.31
    £3.37£4.04
    £3.14£3.77
    £2.70£3.23
    £5.39 £10.79

    Ex VAT £4.49

    View product
  • 50% OFF
    Out of Stock
    Connecteur de capteur étanche pré-câblé à 4 broches 1801823-1 2236398-1 – Faisceau de câblage de caméra arrière pour Renault Megane Citroën C5
    Qty
    1+
    10+
    25+
    50+
    100+
    Discount
    -
    20%
    25%
    30%
    40%
    Ex VATInc VAT
    £6.99£8.39
    £5.59£6.71
    £5.24£6.29
    £4.89£5.87
    £4.19£5.03
    £8.39 £16.79

    Ex VAT £6.99

    View product
Auto Connectors propose des connecteurs spécialement conçus pour les véhicules Renault. En mettant l'accent sur la compatibilité et la fiabilité, ces connecteurs sont conçus pour s'intégrer harmonieusement aux systèmes électriques Renault. Notre gamme de connecteurs compatibles Renault contribue au fonctionnement optimal du système électrique d'un véhicule, ce qui en fait un choix idéal pour l'entretien.

Selection help

Compare automotive connectors by fit, seal and terminal type

Before ordering, check the pin count, connector shape, locking tab, seal colour and whether you need loose terminals or a prewired repair plug. For exposed wiring, choose sealed housings and heat-shrink the repair joint for a cleaner, longer-lasting finish.

  • Waterproof connector kits for engine bay and exterior repairs
  • Prewired plugs for quick loom repairs and sensor wiring
  • Assortment kits, terminals and tools for workshop stock